Cargando Eventos
Buscar Eventos

Navegación entre vistas de Eventos

Eventos pasados › Agenda Cultural

Eventos Lista de Navigation

diciembre 2017

Muestra anual de la Licenciatura en Teatro de Títeres y Objetos (segundo año)

6 diciembre | 18:00 - 19:00
Teatro Tornavía,
Av. 25 de Mayo y Francia
San Martín, Buenos Aires Argentina
+ Google Map
archivo30_11_2017_05_43_04_p-m

Entrada gratuita hasta agotar la capacidad de la sala.

Más Información »

Artes circenses | Trabajos finales de integración

6 diciembre | 20:00 - 21:00
Sala de Danza Dore Hoyer,
Av. 25 de Mayo y Francia
San Martín, Buenos Aires Argentina
+ Google Map
muestra

Estudiante: Javiera Molina Tutor: Gerardo Hochman

Más Información »

Artes circenses | Trabajos finales de integración

6 diciembre | 21:30 - 22:30
Auditorio Carpa,
Av. 25 de Mayo y Francia
San Martín, Argentina
+ Google Map
muestra

Estudiante: Diego Burgos Santana Tutor: Martín Carella

Más Información »

Tres estrenos del Grupo de Danza UNSAM

9 diciembre | 21:00 - 23:00
Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti,
Av. Libertador 8151
CABA, Argentina
+ Google Map
danza

Suite Casse Noisette Música: Peter I. Tchaikovsky | Coreografía: Germán Farías La Raba lavando (fragmento de Boquitas Pintadas, de Manuel Puig) Dirección: Oscar Araiz y Renata Schussheim | Intérprete invitada: Candela Rodríguez Petrushka Música: Igor Stravinsky | Coreografía: Oscar Araiz | Vestuario: Renata Schussheim Entrada libre y gratuita

Más Información »

Tres estrenos del Grupo de Danza UNSAM

10 diciembre | 19:00 - 21:00
Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti,
Av. Libertador 8151
CABA, Argentina
+ Google Map
danza

Suite Casse Noisette Música: Peter I. Tchaikovsky | Coreografía: Germán Farías La Raba lavando (fragmento de Boquitas Pintadas, de Manuel Puig) Dirección: Oscar Araiz y Renata Schussheim | Intérprete invitada: Candela Rodríguez Petrushka Música: Igor Stravinsky | Coreografía: Oscar Araiz | Vestuario: Renata Schussheim Entrada libre y gratuita

Más Información »

Área de títeres y objetos | Trabajos finales integradores

11 diciembre | 16:00 - 17:00
Teatro Tornavía,
Av. 25 de Mayo y Francia
San Martín, Buenos Aires Argentina
+ Google Map
foto-circo

Cuerpografía, de Natalia Gerardi Entrada gratuita hasta agotar la capacidad de la sala

Más Información »

Conferencia del escritor Mark Axelrod

11 diciembre | 18:30 - 21:00
Edificio Volta,
Av. Presidente Roque Sáenz Peña 832
CABA, Argentina
+ Google Map

Para mas información, clic aquí  

Más Información »

Artes circenses | Trabajos finales de integración

11 diciembre | 20:00 - 22:00
Auditorio Carpa,
Av. 25 de Mayo y Francia
San Martín, Argentina
+ Google Map
muestra

Estudiante: Agustina Ballester Tutora: Cristina Marti

Más Información »

Artes circenses | Trabajos finales de integración

11 diciembre | 21:30 - 22:30
Sala de Danza Dore Hoyer,
Av. 25 de Mayo y Francia
San Martín, Buenos Aires Argentina
+ Google Map
muestra

Estudiante: Walter Siandra Tutores: Juan Onofri, Araceli Arreche

Más Información »

Área de títeres y objetos | Trabajos finales integradores

12 diciembre | 17:00 - 18:00
Edificio Tornavía,
Martín de Irigoyen 3100
San Martín, Buenos Aires Argentina
+ Google Map
foto-circo

Títeres y titiriteros por los caminos, de Benjamin Libman Entrada gratuita hasta agotar la capacidad de la sala

Más Información »

Artes circenses | Trabajos finales de integración

12 diciembre | 20:00 - 22:00
Auditorio Carpa,
Av. 25 de Mayo y Francia
San Martín, Argentina
+ Google Map
muestra

Estudiante: Manuel Perea Tutora: Cristina Marti

Más Información »

Artes circenses | Trabajos finales de integración

12 diciembre | 21:30 - 22:30
Auditorio Carpa,
Av. 25 de Mayo y Francia
San Martín, Argentina
+ Google Map
muestra

Estudiante: Micaela Lifschitz Tutora: Cristina Marti

Más Información »
+ Exportar Eventos listados